Presidente e Direttore
Andrea Busto

Vicedirettore e amministrazione
Cinzia Defazio
cinzia.defazio@museofico.it

Vicedirettore artistico e ufficio stampa
Giuseppe Galimi
giuseppe.galimi@museofico.it

A.R.T. Attività e Relazioni con il Territorio
Lorena Tadorni
lorena.tadorni@museofico.it

Area Educativa
Sylvia Mazzoccoli
sylvia.mazzoccoli@museofico.it

Segreteria organizzativa
Giulia Quaratino
giulia.quaratino@museofico.it

Bookshop e Concept-Store
Enrico Pezzopane
enrico.pezzopane@museofico.it

Staff Tecnico
Massimo Scolamiero
massimo.scolamiero@museofico.it

Grafica, immagine coordinata,
web design e social media

Housedada

Fotografo
Beppe Giardino