Presidente
Ines Sacco Fico

Direttore
Andrea Busto

Vicedirettore e amministrazione
Cinzia Defazio
cinzia.defazio@museofico.it

Vicedirettore artistico e ufficio stampa
Giuseppe Galimi
giuseppe.galimi@museofico.it

Segretario generale
Enzo Frammartino
enzo.frammartino@museofico.it

Eventi e rapporti istituzionali
Irene Di Chiaro
irene.dichiaro@museofico.it

A.R.T. Attività e Relazioni con il Territorio
Lorena Tadorni
lorena.tadorni@museofico.it

Area Educativa
Sylvia Mazzoccoli
sylvia.mazzoccoli@museofico.it

MEF Friends
Alessandra Balbo di Vinadio
alessandra.balbo@museofico.it

Bookshop e Concept-Store
Stefano Papaserio
stefano.papaserio@museofico.it
Monica Tambaro
Monica.tambaro@museofico.it

Staff Tecnico
Massimo Scolamiero
massimo.scolamiero@museofico.it

Grafica, immagine coordinata,
web design e social media

Housedada

Fotografo
Beppe Giardino